Quiénes somos
< Volver
Quiénes somos

Relacionadores Zonales y Presidentes de Círculos Locales

XV Región: Arica y Parinacota

RR. Zonal: Sr. ROLANDO GONZALEZ ROJAS

Jurisdicción: Arica y Parinacota

 
  • Círculo: Prefectura Arica / Presidente: IVAN GARDILCIC FRANULIC

I Región: Tarapacá

RR. Zonal: Sr. GEORGE MUNIR EL ALAM SEPÚLVEDA

Jurisdicción: Iquique

 
  • Círculo: Prefectura Iquique / Presidente: DONATO CERVELLINO WELSCH

II Región: Antofagasta

RR. Zonal: Sr. NICOLAS RODRIGUEZ CARVAJAL

Jurisdicción: Antofagasta y el Loa

 
  • Círculo: Prefectura Antofagasta / Presidente: SERGIO OLIVARES ROJAS
  • Círculo: Chuquicamata en Fronteras / Presidente: MARIO SANHUEZA MORALES
  • Círculo: 4ª Comisaría Tocopilla / Presidente: VICENTE BONGIORNO BARRIOS
  • Círculo: 1ª Comisaría Calama / Presidente: HECTOR CRUZ CORTES

III Región: Atacama

RR. Zonal: Sr. LUIS NICOLAS GALEB

Jurisdicción: Copiapó

 
  • Círculo: Prefectura Copiapó / Presidente: GERALDO CLAROS DIAZ
  • Círculo: 3ª Comisaría Vallenar / Presidente: ABDON BARAQUI MAUAD
  • Círculo: 4ª Comisaría El Salvador / Presidente: JUAN DOMINGO PLAZA ALCAYAGA

IV Región: Coquimbo

RR. Zonal: Sr. LORENZO IDUYA ORTIZ DE LUZURIAGA

Jurisdicción: Coquimbo y Limarí

 
  • Círculo: 1ª Comisaría La Serena / Presidente: MIGUEL ANGEL JORQUERA ALBORNOZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Coquimbo / Presidente: JORGE HARAMBILLET LEON
  • Círculo: 5ª Comisaría Vicuña / Presidente: RODRIGO TORO ESPEJO
  • Círculo: 3ª Comisaría Ovalle / Presidente: RODRIGO JARA OVALLE
  • Círculo: 4ª Comisaría Illapel / Presidente: ISIDORO VILLALOBOS ROMAN

V Región: Valparaíso

RR. Zonal: Sr. CLAUDIO GUZMAN AHUMADA

Jurisdicción: Prefectura Valparaíso y Viña del Mar

 
  • Círculo: Prefectura Valparaíso / Presidente: SERGIO DE PAOLI BOTTO
  • Círculo: 1ª Comisaría Valparaíso Sur / Presidente: JORGE STEPHENS VALENZUELA
  • Círculo: 2ª Comisaría Valparaíso Central / Presidente: EUGENIO CURTI LEITE
  • Círculo: 3ª Comisaría Valparaíso Norte / Presidente: ANDRÉS TOLEDO ACUÑA
  • Círculo: 6ª Comisaría Isla de Pascua (F) / Presidente: RICHARD GALLOIS LARRAIN
  • Círculo: 8ª Comisaría Florida / Presidente: LUIS  OROSTEGUI MUÑOZ
  • Círculo: Prefectura Viña del Mar / Presidente: CLAUDIO MAC-LEAN ALLENDES
  • Círculo: 5ª Comisaría Viña del Mar (S.U.) / Presidente: MARCOS RIOBO DALENZ
  • Círculo: 4ª Comisaría ConCon / Presidente: CARLOS GUARDA AURAS
  • Círculo: Grupo de formación Viña del Mar / Presidente: JUAN LANDAIDA LANDEROS
  • Círculo: 2ª Comisaria Quilpué / Presidente: CESAR NAVARRETE ROBLES

V Región: Valparaíso

RR. Zonal: Sr. ERNESTO MOLINA MIRANDA

Jurisdicción: Aconcagua y Marga Marga

 
  • Círculo: Prefectura Aconcagua / Presidente: FERNANDO PINTO IRARRAZAVAL
  • Círculo: 1ª Comisaría La Ligua / Presidente: JOSE LUIS OSORIO RODRIGUEZ
  • Círculo: 3ª Comisaría de los Andes / Presidente: JUAN E. QUIROZ ORTIZ
  • Círculo: 3ª Comisaría Limache / Presidente: FRANCO QUEIROLO DOMENIGHINI
  • Círculo: 4ª Comisaría Quillota / Presidente: RAMON CISTERNAS TOBAR
  • Círculo: 6ª Comisaría Villa Alemana / Presidente: CESAR AYALA QUIROZ
  • Círculo: 7ª Comisaría La Calera / Presidente: CESAR NAGEL CORDUA
  • Círculo: Subcomisaria Quintero / Presidente: JAVIER LAGOS MAUREIRA
  • Círculo: Tenencia Puchuncavi / Presidente: RICARDO ELTIT ELTIT

V Región: Valparaíso

RR. Zonal: Sr. JUAN AGUSTIN CONCHA RODRIGUEZ

Jurisdicción: Prefectura San Antonio

 
  • Círculo: Prefectura San Antonio / Presidente: IVAN YAÑEZ URETA
  • Círculo: 3ª Comisaría Algarrobo / Presidente: CARLOS ALESSANDRI DOMINGUEZ
  • Círculo: Subcomisaría Rocas de Santo Domingo / Presidente:CESAR BARROS CARCAMO
  • Círculo: 5ª Comisaria Casablanca / Presidente:HECTOR YAÑEZ GAUTIER

Área Metropolitana Oeste

RR. Zonal: Sr. JORGE PENTENERO BARRA

Jurisdicción: Santiago Central, Norte y Sur

 
  • Círculo: Prefectura Santiago Central / Presidente: JOSE TAFALL DEL CANTO
  • Círculo: 1ª Comisaría Santiago Central (Central Norte) / Presidente: CARLOS ALBERTO MARTIN MONTIEL
  • Círculo: 2ª Comisaría Santiago Central (Central Sur) / Presidente: PABLO VERGARA BERNABE
  • Círculo: 3ª Comisaría Santiago Central (Central Norte) / Presidente: SERGIO DEZA TURIEL
  • Círculo: 4ª Comisaría Santiago Central (Central Sur) / Presidente: RAUL AHUMADA CIFUENTES
  • Círculo: 21ª Comisaría Estación Central (Central Norte) / Vicepresidente: JUAN ARAVENA MONTES

Área Metropolitana Oeste

RR. Zonal: Sr. JOSE MARIA ALONSO SALVO

Jurisdicción: Prefectura Santiago Norte y Cenco

 
  • Círculo: Prefectura Santiago Norte / Presidente: ALBERTO VIDAL FIGUEROA
  • Círculo: 5ª Comisaría Conchalí / Presidente: SEBASTIAN PEREZ CUZMAN
  • Círculo: 6ª Comisaría Recoleta / Presidente: SALVADOR SPINA NILO
  • Círculo: 8ª Comisaría Colina / Presidente: O. ARTURO AZOCAR PIECKERT
  • Círculo: 49ª Comisaría Quilicura / Presidente: SERGIO MORA MORALES
  • Círculo: 54ª Comisaría Huechuraba / Presidente: ENRIQUE WALDO MORA CICARELLI
  • Círculo: Central de Comunicaciones / Presidente: RODRIGO PREUSS O´REILLY
  • Círculo: 9ª Comisaria Independencia / Presidente: EN FORMACION

Área Metropolitana Oeste

RR. Zonal: Sr. GUILLERMO BAEZA GALVEZ

Jurisdicción: Prefectura Santiago Occidente

 
  • Círculo: Prefectura Santiago Occidente / Presidente: AGUSTIN CARRICAJO CASTRO
  • Círculo: 22ª Comisaría Quinta Normal / Presidente: CARLOS LANDEROS AGUIRRE
  • Círculo: 45ª Comisaría Cerro Navia / Presidente:  FERNANDO LOPEZ OLGUIN
  • Círculo: 26ª Comisaría Pudahuel / Presidente: VLADIMIR MUÑOZ SAPUNAR

Área Metropolitana Oeste

RR. Zonal: Sr. FEDERICO MARTINEZ CORREA

Jurisdicción: Prefectura Santiago Rinconada y Costa

 
  • Círculo: 11ª Comisaría Lo Espejo / Presidente: RODRIGO SAN MARTIN CORTES
  • Círculo: 14ª Comisaría San Bernardo / Presidente: DANIEL CABRERA MOYA
  • Círculo: 15ª Comisaría Buin / Presidente:FRANCISCO RAVENNA ZAMORA
  • Círculo: 23ª Comisaría Talagante / Presidente: MARCELO CARTER SANTA MARIA
  • Círculo: 25ª Comisaría Maipú / Presidente: RODRIGO RODRIGUEZ RELIN

Área Metropolitana Este

RR. Zonal: Sr. A. JULIO CORREA ALLUE

Jurisdicción: Prefectura Santiago Andes

 
  • Círculo: 16ª Comisaría La Reina / Presidente: MANUEL POSTIGO GARCIA
  • Círculo: 17ª Comisaría Las Condes / Presidente: FERNANDO PRADO ALVAREZ
  • Círculo: 37ª Comisaría Vitacura / Presidente: JUAN SCHMIDT GSCHWENDER
  • Círculo: 47ª Comisaría Los Dominicos / Presidente: ALDO VERA MUÑOZ
  • Círculo: 53ª Comisaría Lo Barnechea / Presidente: SERGIO HIDALGO HERAZO

Área Metropolitana Este

RR. Zonal: Sr. MARCO MONDACA SEGUEL

Jurisdicción: Prefectura Santiago Oriente

 
  • Círculo: Prefectura Santiago Oriente / Presidente: ORLANDO CHACRA ORFALI
  • Círculo: 18ª Comisaría Ñuñoa / Presidente: JORGE SIERRA TOPP
  • Círculo: 19ª Comisaría Providencia / Presidente: ALFREDO SABA TALA
  • Círculo: 33ª Comisaría Ñuñoa / Presidente: A. PATRICIO CASTRO ESPONDA
  • Círculo: 43ª Comisaría Peñalolen / Presidente: DAVID GOMEZ BERNAL
  • Círculo: 46ª Comisaría Macul / Presidente: FERNANDO BRANDT TREMEL

Área Metropolitana Este

RR. Zonal: Sr. RODRIGO PONCE TOURREL

Jurisdicción: Prefectura Santiago Cordillera

 
  • Círculo: Prefectura Cordillera / Presidente: MARCELO REYES ACUÑA
  • Círculo: 20ª Comisaría Puente Alto / Presidente: FERNANDO ZINCKE QUEIRUGA
  • Círculo: 36ª Comisaría La Florida / Presidente: JOSE MUÑOZ ROMERO
  • Círculo: 61ª Comisaría Cabo 2º Pablo Silva Pizarro/ Presidente: PENDIENTE
  • Círculo: Subcomisaría San José de Maipo / Presidente: MARCELO FINSCHI PINOCHET
  • Círculo: 65ª Comisaría Pirque / Presidente: RODRIGO VALLEJOS PINCHEIRA

Área Metropolitana Este

RR. Zonal: Sr. DAVID VALENZUELA RUDY

Jurisdicción: Prefectura Santiago Sur

 
  • Círculo: Prefectura Santiago Sur / Presidente: PEDRO DIAZ ALCAINO
  • Círculo: 12ª Comisaría San Miguel / Presidente: JAVIER LEGÜE DIAZ
  • Círculo: 13ª Comisaría La Granja / Presidente: MARCO ANTONIO AGUILAR ROJAS
  • Círculo: 41ª Comisaría La Pintana / Presidente: JUAN CARLOS PONCE ZORRICUETA
  • Círculo: 50ª Comisaría San Joaquín / Presidente: FERNANDO IZURIETA ASTUDILLO

Área Metropolitana Este

RR. Zonal: Sr. SANTIAGO FERRECCIO READI

Jurisdicción: Dirección de protección de la familia y otras reparticiones

 
  • Círculo: Zona de Prevención y Protección de la Familia / Presidente: FERNANDO KRAUSS VALDES
  • Círculo: Departamento O.S.-9 / Presidente: SAMUEL LARRAIN GREENE
  • Círculo: 48ª Comisaría Menores y Familia/ Presidente: RAMON BULNES ZEGERS
  • Círculo: Departamento Asistencial y Recreacional B-1 / Presidente: JULIO MACCHIAVELLO  MACCHIAVELLO

Zona Control Orden Público A. Metropolitana

RR. Zonal: Sr. NELSON MOLINA MUÑOZ

Jurisdicción: Prefectura Fuerzas Especiales y Prefectura Tránsito y Prefactura de Radiopatrullas e intervención Policial

 
  • Círculo: Prefectura Fuerzas especiales / Presidente: CESAR HIDALGO CALVO
  • Círculo: 28ª Comisaría Fuerzas especiales / Presidente:RICARDO VASQUEZ VELASQUEZ
  • Círculo: 40ª Comisaría Fuerzas especiales / Presidente: CLAUDIO GARCIA OLIVARES
  • Círculo: Prefectura del TTO. y Carreteras, y 32ª Comisaría del TTO. / Presidente: GEORGE HANANIA MANSUR
  • Círculo: Sección de investigación de accidentes de tránsito / Presidente: RODRIGO ORDOÑEZ DRPIC
  • Círculo: Prefactura de Radiopatrullas / Presidente: YAMAL RAYA  HURTADO

Área Metropolitana: Dirección de Educación, Doctrina e Historia y Prefectura de Radiopatrullas e intervención Policial 

RR. Zonal: Sr. LUIS NUÑEZ MUÑOZ

Jurisdicción: Dirección de Educación y Prefectura Tránsito y Prefectura de Radiopatrullas e intervención Policial

 
  • Círculo: Escuela de Suboficiales / Presidente: ALFREDO ALEUANLLI RUMIE
  • Círculo: Escuela de formación carabineros / Presidente: FRANCISCO COVARRUBIAS BESA
  • Círculo: Escuela de adiestramiento canino / Presidente: JUAN LAGOS VALDIVIESO
  • Círculo: Escuela abierta de educación de tránsito / Presidente: LUIS BIRKNER MARTINEZ
  • Círculo: 57 Comisaria Motorizada / Presidente: LUIS BIRKNER MARTINEZ

VI Región: Libertador Bdo. O´Higgins

RR. Zonal: Sr. ROBERTO ARIAS ACUÑA

Jurisdicción: Prefectura Cachapoal

 
  • Círculo: Prefectura Cachapoal / Presidente: EDUARDO ATUAN BURGOS
  • Círculo: 1ª Comisaría Rancagua / Presidente: VICTOR MANUEL VARGAS INOSTROZA
  • Círculo: 2ª Comisaría Graneros / Presidente: EUGENIO BUSTAMANTE ESCOBEDO
  • Círculo: 3ª Comisaría Rancagua Oriente / Presidente: SILVIO SAGREDO NUÑEZ
  • Círculo: 4ª Comisaría Rengo / Presidente: JUAN A. GUZMAN PACHECO
  • Círculo: 5ª Comisaría Peumo / Presidente: JORGE KORT KORT
  • Círculo: 6ª Comisaría San Vicente de Tagua Tagua / Presidente: GUILLERMO QUEZADA OPAZO

VI Región: Libertador Bdo. O´Higgins

RR. Zonal: Sr. LUPERCIO BAEZA ZOBECK

Jurisdicción: Prefectura Colchagua

 
  • Círculo: Prefectura Colchagua / Presidente: GUSTAVO VALDERRAMA CALVO
  • Círculo: 2ª Comisaría Santa Cruz / Presidente: LUIS POBLETE AGUIRRE
  • Círculo: 3ª Comisaría Pichilemu / Presidente: PABLO PEYS BARRA
  • Círculo: Subcomisaría Chimbarongo / Presidente: IVAN DONOSO BARROS

VII Región: Maule

RR. Zonal: Sr. RICARDO MILAD ABUSLEME

Jurisdicción: Prefectura Curicó y Talca

 
  • Círculo: Prefectura Curicó / Presidente: LUIS MARIN CASTILLO
  • Círculo: 2ª Comisaría Licantén / Presidente: JAIME GARCIA-HUIDOBRO GARCES
  • Círculo: 3ª Comisaría Teno / Presidente: GASTON URZUA LEON
  • Círculo: 4ª Comisaría Molina / Presidente: JOSE SEPULVEDA BRAVO
  • Círculo: Prefectura Talca / Presidente: RICARDO MILAD ABUSLEME
  • Círculo: 1ª Comisaría San Clemente / Presidente: MANUEL LETELIER DONOSO
  • Círculo: 2ª Comisaría Constitución / Presidente: JAIME FERNANDEZ RIQUELME

VII Región: Maule

RR. Zonal: Sr. VLADIMIRO LETNIC KRSTINIC

Jurisdicción: Prefectura Linares

 
  • Círculo: Prefectura Linares / Presidente: SERGIO LASTRA ARELLANO
  • Círculo: 1ª Comisaría y tenencia carreteras Linares / Presidente: JORGE MEZZANO ABEDREPO
  • Círculo: 2ª Comisaría Chanco / Presidente: JUAN LUIS CONSTENLA VELOSO
  • Círculo: 3ª Comisaría Parral / Presidente: EDUARDO CORTES MONROY GUZMAN
  • Círculo: 4ª Comisaría Cauquenes / Presidente: FLAVIO SOBARZO FRIZ
  • Círculo: 5ª Comisaría San Javier / Presidente: FRANCISCO LEIVA SALINAS

VIII Región: Del Bío Bío

RR. Zonal: Sr. OSCAR GEBRIE SANHUEZA

Jurisdicción: Prefectura Ñuble

 
  • Círculo: Prefectura Ñuble / Presidente: MIGUEL DIAZ VIÑUELA
  • Círculo: 1ª Comisaría San Carlos / Presidente: JUAN CARLOS ABUIN MUÑIZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Chillán / Presidente: JOSE MIGUEL ELTIT DAGACH-IMBARACK
  • Círculo: 5ª Comisaría Quirihue / Presidente: PAUL CHAZAL GARRIDO
  • Círculo: 4ª Comisaría Yungay / Presidente: EDUARDO SANCHEZ ALEGRIA

VIII Región: Del Bío Bío

RR. Zonal: Sr. A. ERNESTO KRUSE ARRIAGADA

Jurisdicción: Prefectura Bío Bío

 
  • Círculo: Prefectura Bío Bío / Presidente: PATRICIO FREIRE AGUILERA
  • Círculo: 1ª Comisaría Los Ángeles / Presidente: CARLOS GONZALEZ COFRE
  • Círculo: 2ª Comisaría Mulchén / Presidente: MAXIMO BASUALTO SALAZAR
  • Círculo: 4ª Comisaría Santa Bárbara / Presidente: RAUL JIMENEZ ARAYA
  • Círculo: 5ª Comisaría Yumbel / Presidente: VICTOR HUGO ESPINOZA CUEVAS
  • Círculo: Subcomisaría Laja / Presidente: PATRICIO PERALTA AROS

VIII Región: Del Bío Bío

RR. Zonal: Sr. CHRISTIAN GYHRA IMSCHENETZKY

Jurisdicción: Prefectura Conepción y Arauco

 
  • Círculo: Prefectura Concepción / Presidente: SERGIO MOSSO HASBUN
  • Círculo: 1ª Comisaría Concepción / Presidente: CRISTIAN CELIS BASSIGNANA
  • Círculo: 2ª Comisaría Coronel / Presidente: LUIS SANCHEZ GARCIA
  • Círculo: 3ª Comisaría Lota / Presidente: ALBERTO REBOLLEDO GATICA
  • Círculo: 4ª Comisaría Lomas Verdes / Presidente: CARLOS JAQUE CASTILLO
  • Círculo: 5ª Comisaría San Fuerzas Especiales Concepción / Presidente: HERMANN WINKLER HINRICHS
  • Círculo: 1ª Comisaría Arauco (Prefectura Arauco) / Presidente:JOAQUIN POVEA SANHUEZA
  • Círculo: 6ª Comisaría San Pedro de la Paz / Presidente: GONZALO POBLETE CHAVARRIA

VIII Región: Del Bío Bío

RR. Zonal: Sr. RICARDO BERNAL NOURDIN

Jurisdicción: Prefectura Talcahuano

 
  • Círculo: Prefectura Talcahuano / Presidente: MIGUEL ANGEL CACERES SEPÚLVEDA
  • Círculo: 1ª Comisaría Tomé / Presidente: GABRIEL BURGOA GONZALEZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Talcahuano / Presidente: JUAN REYES CORDERO
  • Círculo: 3ª Comisaría Penco / Presidente: ISAAC ENRIQUE SANDOVAL OPAZO
  • Círculo: 4ª Comisaría Hualpen / Presidente: JUAN PABLO CARRASCO ASENJO
  • Círculo: Esfocar Grupo Concepción / Presidente: LUIS ANGULO CARES

IX Región: Araucanía

RR. Zonal: Sr. VICTOR MANOLI NAZAL

Jurisdicción: Prefectura Malleco

 
  • Círculo: Prefectura Malleco / Presidente: PEDRO DIAZ FAUNDEZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Collipulli / Presidente: AMADOR SAMUR CORNEJO
  • Círculo: 4ª Comisaría Victoria / Presidente: HERNAN SEITZ CURINAO
  • Círculo: 5ª Comisaría Curacautín / Presidente: RICARDO MEIER CARRASCO

IX Región: Araucanía

RR. Zonal: Sr. H. ALEJANDRO FUENTES ASENJO

Jurisdicción: Prefectura Cautín

 
  • Círculo: Prefectura Cautín/ Presidente: CLAUDIO ANDRES SALAS GARCIA DE VINUESA
  • Círculo: 2ª Comisaría Temuco / Presidente: CHRISTIAN GRAS ALVO
  • Círculo: 3ª Comisaría Padre las Casas / Presidente: RENE DURCUDOY MONTANDON
  • Círculo: 4ª Comisaría Nueva Imperial / Presidente: MARIANO DEL PICÓ SANDOVAL
  • Círculo: 8ª Comisaría Temuco / Presidente: RAIMUNDO FIERRO TRONCOSO
  • Círculo: 10ª Comisaría Fuerzas Especiales Temuco / Presidente: WILLY AGUAYO CONUS
  • Círculo: Esfocar Grupo Temuco / Presidente: ANGELO ZIROTTI BRUNNING
  • Círculo: 1ª Comisaría Lautaro / Presidente: JULIO CESAR VALVERDE BELLO

IX Región: Araucanía

RR. Zonal: Sr. JORGE APPEL VOGEL

Jurisdicción: Prefectura Villarrica

 
  • Círculo: 5ª Comisaría Pitrufquén / Presidente: LEONARDO FONSECA MUÑOZ
  • Círculo: 6ª Comisaría Loncoche / Presidente: FRANKLIN ZUMELZU MUÑOZ
  • Círculo: 7ª Comisaría Villarrica / Presidente: ALEJANDRO FUCHS ERLBECK
  • Círculo: 9ª Comisaría Pucón / Presidente: MARCEL OLIGER SALVATIERRA

XIV Región: De los Ríos

RR. Zonal: Sr. JORGE VERGARA PARRA

Jurisdicción: Prefectura Valdivia

 
  • Círculo: Prefectura Valdivia / Presidente: CHRISTIAN SALEM ZAMORANO
  • Círculo: 1ª Comisaría Valdivia / Presidente: JORGE AMPUERO GONZALEZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Los Lagos / Presidente: PENDIENTE
  • Círculo: 3ª Comisaría La Unión / Presidente: SEMIR CELIKBAS BAYELLE
  • Círculo: 4ª Comisaría Río Bueno / Presidente: RAUL SITNISKY NERLICH
  • Círculo: 5ª Comisaría Panguipulli / Presidente: CARLOS STOLZENBACH FAHNER
  • Círculo: Subcomisaría Paillaco / Presidente: RICARDO OSWALD BUCHNER
  • Círculo: Escuela de Formación Grupo Valdivia / Presidente: EN FORMACION

X Región: De los Lagos

RR. Zonal: Sr. ALFREDO GIMPEL NANNIG

Jurisdicción: Prefectura Osorno

 
  • Círculo: Prefectura Osorno / Presidente: FELIX NAHUM NAHUM
  • Círculo: 1ª Comisaría Osorno / Vice Presidente: TEOBALDO FLORES BORQUEZ
  • Círculo: 2ª Comisaría Río Negro / Presidente: ARIEL GONZALEZ TOLEDO
  • Círculo: 3ª Comisaría Osorno-Rahue / Presidente: OCTAVIO PEREZ DE ARCE SCHILLING
  • Círculo: Subcomisaría Purranque / Presidente: RICARDO KEIM HOPPE
  • Círculo: Tenencia San Pablo / Presidente: OSVALDO MOHR AMTHAUER
  • Círculo: Tenencia Carreteras Osorno / Presidente: ADALBERTO IDE YAEGER
  • Círculo: Tenencia Puyehue / Presidente: JOSE FERNANDO RUHE WEIBEL
  • Círculo: Tenencia Puerto Octay / Presidente: ORLANDO BENAVIDES HAASE

X Región: De los Lagos

RR. Zonal: Sr. VIKTOR SCHEEL HERNANDEZ

Jurisdicción: Prefectura Llanquihue y Chiloé

 
  • Círculo: Prefectura Llanquihue / Presidente: VICTOR SALVO OYARZUN
  • Círculo: 1ª Comisaría Puerto Varas / Presidente: FIDEL CORREA LOPEZ
  • Círculo: Tenencia Villa Ensenada / Presidente: MIGUEL MANCILLA PEREZ
  • Círculo: 1ª Comisaría Ancud (Prefectura Chiloé) / Presidente: JAIME BRAVO HIDALGO
  • Círculo: 2ª Comisaría Castro (Prefectura Chiloé) / Presidente: LUIS GARCIA-HUIDOBRO LARRAIN

XI Región: Aysén

RR. Zonal: Sr. ELADIO MUÑOZ SEITZ

Jurisdicción: Prefectura Aysén

 
  • Círculo: 1ª Comisaría Coyhaique / Presidente: ALEJANDRO CORNEJO BARRALES
  • Círculo: 2ª Comisaría Puerto Aysen / Presidente: RICARDO TEUBER DONOSO
  • Círculo: 3ª Comisaría Chile Chico (F) / Presidente: PENDIENTE

XII Región: Magallanes

RR. Zonal: Sr. ENRIQUE MARCHANT LEYTON

Jurisdicción: Prefectura Magallanes

 
  • Círculo: Prefectura Magallanes / Presidente: JOSE PINILLA FUENTEALBA
  • Círculo: 2ª Comisaría Puerto Natales / Presidente: ESTEBAN KRUZE VIRTONICH
  • Círculo: 4ª Comisaría Puerto Williams (F) / Presidente: JORGE RAMIREZ VARGAS

Video Institucional

De Interés

Subir